27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названы простые способы избавления от тошноты
Здоровье Интересные факты лекарства

Названы простые способы избавления от тошноты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Тошнота – довольно распространённое состояние, вызывать которое могут десятки причин: от долгой поездки в транспорте, до серьёзных изменений в организме. Тошнота чаще всего сопровождается и другими симптомами. Если о заболевании речь не идёт, то устранить ее помогут проверенные способы.

Принимать лекарства для этого вовсе не обязательно, пишет Health.mail.ru. Облегчить тошноту поможет глоток свежего воздуха, особенно этот метод хорош, если чувство тошноты связано с поездкой. Также может помочь контролируемое дыхание: вдох через нос, задержка и выдох в течение трёх секунд.

Чтобы избежать тошноты, не стоит ложиться на живот после еды, так как в этом случае желудочный сок перетекает вверх пищевода и только усиливает неприятное ощущение. Часто для того, чтобы устранить тошноту достаточно отвлечься или послушать лёгкую музыку. Хорошими средствами специалисты называют стакан холодной воды и дольку имбиря, особенно он полезен при тошноте во время беременности или после операции.

Ранее сообщалось, что врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом. В первую очередь начинает беспокоить диарея, тошнота, головные боли, а также стеснение в груди и сердцебиение. Отсутствие явных специфических клинических проявлений увеличивает трудность диагностики, что в результате приводит к ошибочному диагнозу, а также увеличивает вероятность инфицирования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».