25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые частые ошибки при варке пельменей
еда Здоровье советы

Названы самые частые ошибки при варке пельменей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пельмени – одно из любимых россиянами блюд. Обычно многие покупают замороженный продукт и варят его до готовности. Однако иногда при приготовлении происходят неприятности, например, пельмени могут лопнуть или склеиться.

Пользователь китайской сети WeChat назвал главные ошибки в приготовлении этого блюда, пишет РИА Новости. Он считает, что нельзя кидать замороженные пельмени в кипяток. По его словам, при такой разнице температур тесто начинает расширяться, кроме того, из-за этого склеивается крахмал. «Замороженные пельмени относительно сухие и не пластичные, поэтому при расширении они начинают лопаются и в результате разваливаются», – пояснил пользователь.

Он советует перед варкой замочить замороженный продукт на несколько минут, тогда пельмени станут нормальной температуры и не лопнут. Кроме того, пользователь предлагает кидать их при варке не в кипяток, а в разогретую до +50°C воду. Также он рекомендует добавлять немного холодной воды после закипания, чтобы температура нагрева оставалась равномерной.

Ранее «Профиль» писал о том, как правильно есть еще одно популярное у россиян блюдо быстрого приготовления. Диетолог объяснила, как часто можно употреблять сосиски и стоит ли их вообще покупать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».