27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые полезные зимой травы
здоровое питание здоровый образ жизни Здоровье иммунитет Секреты долголетия

Названы самые полезные зимой травы

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С древних времен люди лечились только травами, знали, какая способна залечить рану или поможет при простуде. Сейчас их заваривают вместе с чаем или добавляют в блюда в качестве специй. Специалист по травам Мишель Пьер рассказал, что принесет больше пользы зимой.

Одно из самых востребованных растений – это чабрец, он не только приятно пахнет, но и помогает очищать легкие и бронхи. Родиола и элеутерококк заряжают энергией и борются со стрессом. В связи с пандемией коронавируса эксперт советует пить настои полыни для укрепления иммунитета, передает Le Figaro. Отвар розмарина и гинкго билоба обеспечат организму мощный заряд антиоксидантов. Чтобы не мучиться на новогодних праздниках из-за проблем с желудком от обилия вкусной, но не очень полезной пищи, Мишель Пьер советует пить отвар расторопши и одуванчика перед едой.

Ранее «Профиль» писал еще об одном полезном растении. Специалисты призывают обратить внимание на чай или настой из шалфея. Эта ароматная трава полезна для мозга и эффективна в борьбе с онкологическими заболеваниями. Так, масло шалфея может улучшить когнитивные функции у людей с болезнью Альцгеймера. Кроме того, экстракт растения положительно влияет на умственные способности, память и настроение у взрослых людей, сообщают медики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».