25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Об изменениях симптомов коронавируса заявили британские врачи
COVID-19 агрегатор Здоровье коронавирус

Об изменениях симптомов коронавируса заявили британские врачи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Специалисты Королевского колледжа Лондона сделали вывод, что общие симптомы COVID-19 за последнее время изменились. Раньше считалось, что три основных признака коронавируса: лихорадка, сухой кашель и утомляемость.

Индийский штамм, которым сейчас чаще всего заражаются в Великобритании, по проявлению больше схож с простудой, поэтому главными симптомами стали головная боль, боль в горле и насморк, сообщает "Mirror" со ссылкой слова профессора генетической эпидемиологии Тима Спектора.

По словам Спектора, признаки инфекции изменились, и все, кто почувствовал такое недомогание, должны соблюдать меры предосторожности и вызвать врача. Предполагая у себя обычную простуду, можно не знать о заражении COVID-19 и быть источником опасности для других людей. Классические симптомы коронавируса также наблюдаются у заболевших. Их сразу связывают с возможным COVID-19, в отличие от новых, которые могут остаться без внимания.

О риске появления "московского" штамма COVID-19 ранее заявили в Центре Гамалеи. Заместитель директора центра Денис Логунов подтвердил такую возможность и подчеркнул важность мониторинга за изменениями коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».