23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружен главный фактор преждевременной смерти у мужчин
болезни Здоровье смертность

Обнаружен главный фактор преждевременной смерти у мужчин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Католического Университета Левена провели исследования при участии 1970 мужчин в возрасте 40-79 лет, в результате которого пришли к неожиданному выводу. Оказалось, что возможным фактором риска ряда болезней и преждевременной смерти может быть недостаток витамина D.

В ходе научной работы исследователи сравнили уровни метаболитов этого вещества у пациентов с учетом возраста, индекса массы тела, а также курения. Выяснилось, что уровень метаболитов напрямую связан с повышенным риском таких заболеваний, как сердечно-сосудистые, остеопороз и даже рак, сообщает Eurek Alert!.

При этом ученые подчеркнули, что предсказать будущие проблемы со здоровьем с большой вероятностью можно не по 1,25-дигидроксивитамину D, который является активной формой витамина D, а по свободному 25-гидроксивитамину D.

Ранее ученые выяснили, что психологическая установка влияет на продолжительность жизни. Они провели МРТ-сканирование мозга добровольцам и обнаружили, что люди, чувствующие себя моложе, имеют структурные характеристики более молодого мозга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».