29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обнаружено «древнее зерно», быстро очищающее кровь от сахара и холестерина
болезни Здоровье продукты

Обнаружено «древнее зерно», быстро очищающее кровь от сахара и холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Слишком высокий уровень холестерина в крови означает, что в организме скопилось много «плохих» липопротеинов. Это может привести к серьезным осложнениям, включая инфаркт или инсульт.

Тем не менее избавиться от вредного холестерина можно, не прибегая к лекарствам. Как правило, медики рекомендуют в первую очередь изменить привычки питания и включить в рацион определенные продукты. Например, высокую эффективность в этом смысле показала «древняя пшеница» хорасан, сообщает msn.

Выяснилось, что эта крупа содержит на 30% больше белка, чем обычная пшеница. Помимо этого, зерно является отличным источником минералов, клетчатки и антиоксидантов. Согласно исследованию, проведенному итальянскими учеными, употребление блюд из хорасана может снизить уровень холестерина почти на 8%.

Кроме того, было доказано, что крупа способна вывести лишний сахар и другие химические вещества, вызывающие воспаление во всем организме. Древнее зерно выращивается только на сертифицированных органических фермах Северной Америки.

Ранее исследователи Сусанна Ларссон и Шуай Юань из Каролинского института в Стокгольме изучили данные более чем 85 тыс. человек и определили факторы, повышающие и понижающие вероятность заболеть сахарным диабетом второго типа. Выяснилось, что риск столкнуться с болезнью повышает бессонница.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама