23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Онкологи назвали самые первые «незаметные» признаки опухоли кишечника
Здоровье онкология

Онкологи назвали самые первые «незаметные» признаки опухоли кишечника

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Рак кишечника считается одним из наиболее распространенных видов злокачественных опухолей. Как правило, заболевание хорошо поддается лечению, но своевременная диагностика сильно осложняется из-за неочевидных симптомов.

Врачи предупреждают, что ранние признаки опухоли могут быть «расплывчатыми». Из-за этого многие люди их просто игнорируют, принимая за менее серьезные недуги. Одним из них является необъяснимая потеря веса. Специалисты призывают обращать особое внимание, если масса тела уменьшается без каких-либо веских причин, и обратиться в больницу, чтобы исключить злокачественное образование.

Кроме того, на опухоль может указывать постоянная тошнота во время еды, а также чувство быстрого насыщения. Другие симптомы включают необычную боль в животе и стойкую усталость, которая вызывается дефицитом железа на фоне рака, сообщает Express.

«Если у вас появились какие-то симптомы, не смущайтесь и не игнорируйте их. Врачи привыкли видеть множество людей с проблемами кишечника», – рассказали онкологи.

Причина развития заболевания до сих пор точна неизвестна. Снизить риск его появления можно, изменив привычки питания и образ жизни. По словам специалистов, стоит исключить из рациона красное и переработанное мясо и увеличить потребление фруктов, овощей и цельнозерновых продуктов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».