18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Определен самый опасный для сердца вид алкоголя
алкоголь болезни Здоровье сердце

Определен самый опасный для сердца вид алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Алкоголь является причиной многих опасных заболеваний. Он влияет на психологическое состояние человека и поражает большинство органов. Кроме того, он токсичен для организма и вызывает зависимость. Эксперты рассказали, какое спиртное может быть опаснее всего для сердца.

По мнению медиков, наиболее опасным алкоголем являются покупаемые в барах и клубах коктейли. Это связано с тем, что в этих заведениях смешивают различные виды спиртного, а также добавляют энергетики. Все это в разы увеличивает нагрузку на сердце.

Тревогу у врачей вызывают и некоторые газированные алкогольные напитки, содержащие в своем составе кофеин. Употребление такой смеси в разы повышает риск появления тахикардии. Зачастую для приготовления смешивают недорогой алкоголь, газированные напитки и энергетик, поэтому они крайне опасны для сердца и сосудов, пишет "Рамблер».

То же самое касается и коктейлей в банках. Они стимулирует сердечную мышцу работать намного чаще положенного, из-за чего повышаются пульс и температура. Большинство людей во время похмелья испытывают серьезные проблемы с сердцем, что, в свою очередь, также негативно влияет на общее состояние человека.

Как писал "Профиль", главный внештатный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения РФ Евгений Брюн призвал вернуть вытрезвители в России. Врач уточил, что этот вопрос нужно отрегулировать и определить, кто будет этим заниматься.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».