23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Перечислены главные симптомы пищевого отравления
Здоровье

Перечислены главные симптомы пищевого отравления

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Пищевое отравление возникает, если употреблять продукты, которые содержат ядовитые токсины. Это могут быть грибы, мясо или рыба, которые неправильно хранились, либо другая испорченная еда. Также к отправлению приводит несоблюдение правил гигиены, например, пренебрежение к мытью рук.

Степень тяжести отравления зависит от организмов, которые его вызвали. Врачи перечислили 10 основных симптомов. Первый – боли в животе и спазмы. Они возникают при воспалении слизистой оболочки желудка и кишечника. Спазмы сигнализируют, что организм пытается как можно скорее избавиться от вредных организмов, пишет Healthline.

Следующий признак – диарея. Она может привести к обезвоживанию организма, поэтому важно пить больше воды. В этом случае рекомендуется питаться супами и бульонами. Чтобы понять, есть ли у вас обезвоживание, врачи рекомендуют следить за цветом мочи. Она должна быть светло-желтой или прозрачной.

Головные боли также говорят об отравлении и обезвоживании. К другим симптомам относят тошноту, рвоту, озноб и температуру выше 37°С по Цельсию. Врачи отмечают, что потеря аппетита, усталость и боль в мышцах также являются признаками пищевого отравления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».