29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пол Маккартни поделился секретами отменного самочувствия в 80 лет
агрегатор Здоровье советы

Пол Маккартни поделился секретами отменного самочувствия в 80 лет

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

К юбилею сэра Пола Маккартни, который 18 июня отметил свои 80 лет выступлением на фестивале в Гластонбери, журналисты британского издания Express собрали все высказывания музыканта, в которых он делится рецептами своего отменного самочувствия.

Пол Маккартни

Пол Маккартни

©AUG/face to face/Global Look Press

Делает йогу для глаз

Это цикл упражнений, которому музыкант, как он рассказывает сам, научился в Индии.

Сэр Пол Маккартни советует заниматься так: нужно держать голову прямо, потом поднять ее и начать пристально смотреть вверх, считая до трех. Потом – пристально посмотреть вперед, снова считая до трех. Потом вниз и потом снова вперед. И так далее. Это упражнение нужно повторить максимально много раз. И затем – начать поворачивать голову влево и вправо, точно так же глядя вдаль. После – вращать головой по диагонали.

Музыкант признается, что у него неидеальное зрение, но готов поручиться, что его йога для глаз дала свои плоды, сообщает express.co.uk.

Придерживается диеты

Сэр Пол Маккартни отказался от мяса в 1975 году и с тех пор является убежденным вегетарианцем. "Сейчас быть вегетарианцем гораздо проще: в магазинах масса разнообразной еды. А вот раньше приходилось питаться одними вареными брокколи", – вспоминал сам музыкант.

Не пренебрегает тренировками

В своих интервью музыкант объяснял, что достаточно много занимается в зале. У него богатый арсенал упражнений, который включает даже стойку на руках.

Свои тренировки музыкант описывал как: немного кроссфита, немного кардио, потом работа с весами, потом пресс и в конце растяжка. "Мне никогда не нужен был тренер. Я просто смотрел, что спортсмены делают в зале, и повторял это", – рассказывает музыкант.

Сэр Джеймс Пол Маккартни – британский музыкант, мультиинструменталист, писатель и продюсер. Обладатель 16 премий "Грэмми", рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи. Основатель целого ряда музыкальных проектов, среди которых наибольшую известность обрела группа The Beatles.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама