19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Признаки диабета: три необычных ощущения в ногах
агрегатор диабет Здоровье

Признаки диабета: три необычных ощущения в ногах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень сахара в крови может стать причиной ряда осложнений, связанных с диабетом второго типа. Об опасной болезни могут предупредить несколько симптомов, которые связывают с повреждением нервов в конечностях.

Повышенная глюкоза в крови часто приводит к невропатии, пишет издание Express. "По данным клиники Мэйо, признаки невропатии включают в себя жжение, покалывание, слабость, боль в ногах. Эти ощущения часто доставляют дискомфорт в повседневной жизни или во время сна", – рассказали эксперты.

При возникновении таких симптомов медики рекомендуют немедленно обращаться в больницу. Если диагноз диабета подтвердится, проверку состояния ног нужно проходить ежегодно. Врачи объясняют это тем, что при повышенном уровне сахара в крови риск серьезных проблем со стопами резко увеличивается. Несвоевременное лечение может привести к ампутации.

Диабет второго типа на ранних этапах развития обычно никак себя не проявляет, из-за чего своевременная диагностика заболевания крайне сложна. При этом высокий уровень сахара может привести к нарушениям кровообращения и сбоям в работе нервной и иммунной систем. На избыток глюкозы в организме могут указывать необычные ощущения в другой части организма.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: диабет
Реклама
Реклама
Реклама