25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили об истинной угрозе чеснока
болезни Здоровье овощи продукты

Россиян предупредили об истинной угрозе чеснока

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чеснок является очень популярным продуктом в России. Особенно часто его употребляют в период сезонных простуд, сегодня он занимает почетное место у многих на кухне в связи с пандемией коронавируса. Однако врач-диетолог Инна Заикина предупредила о некоторых опасностях.

По ее словам, чеснок – это достаточно агрессивный продукт, передает «Комсомольская правда». Так, в больших количествах он противопоказан людям с обострением язвы желудка, панкреатитом, желчнокаменной болезнью. Это связано с тем, что чеснок стимулирует выделение желудочного сока и желчи, это, в свою очередь, может усугубить симптомы заболеваний.

Ранее были раскрыты истинные свойства лука и чеснока. В России очень популярно лечиться «народными» средствами. Однако далеко не все из них на самом деле эффективны. Например, существует очень популярный способ «укрепления иммунитета», которым многие пользуются в разгар пандемии коронавируса. Консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова объяснила, почему это «лекарство» не будет «работать».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».