27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Секрет долголетия нашли в трех простых продуктах
агрегатор Здоровье продукты Секреты долголетия

Секрет долголетия нашли в трех простых продуктах

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

То, что мы едим, может навредить или, напротив, пойти на пользу здоровью. В ходе исследований ученые выяснили, какие вещества в простых продуктах могут помочь организму, и в чем их "секрет долголетия".

Крестоцветные

Фитохимический сульфорафан в крестоцветных (например, брокколи, цветная или брюссельская капуста) защищает стенку кровеносных сосудов от воспалительных сигналов, которые могут привести к сердечным заболеваниям. Об этом говорится в журнале Oxidative Medicine and Cellular Longevity.

Ягоды

Исследования, в которых участники ели чернику или клубнику ежедневно в течение нескольких недель, сообщили о снижении артериального давления, признаках окислительного стресса, общего холестерина и "плохого" холестерина ЛПНП, сообщает Journal of Nutrition.

Гранат

Наиболее распространенным фитохимическим веществом граната является пуникалагин, который отвечает за более чем половину антиоксидантной активности гранатового сока. Фитохимические вещества граната обладают целым рядом противораковых и полезных для здоровья мозга свойств, показывают исследования, опубликованные в Scientific reports. Это то, что, как минимум, необходимо для долголетия.

Ранее секрет долголетия нашли в простом соке. Утверждается, что он богат необходимыми для комплексного укрепления здоровья веществами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».