26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Сердечный» продукт оказался простым средством от язвы и лишнего сахара
грецкие орехи Здоровье сахар холестерин

«Сердечный» продукт оказался простым средством от язвы и лишнего сахара

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

О популярном продукте, который часто советуют употреблять при проблемах с сердцем, «всплыли» новые факты. Оказалось, что он также эффективен для защиты от язвы и накопившегося в крови сахара.

По словам врачей, такой продукт является источником необходимых витаминов и минералов, а также полезных для здоровья макроэлементов, таких как клетчатка и ненасыщенные жиры. Они особенно полезны для сердца из-за большого количество жирных кислот омега-3, которые помогают бороться с воспалениями, пишет «Food.news».

Речь идет о грецких орехах. Американские исследователи обнаружили, что они могут защитить от язвенного колита – воспалительного заболевания кишечника, которое вызывает стойкое воспаление и образование язв в пищеварительном тракте. Они считают, что обилие противовоспалительных соединений в грецких орехах способно уменьшать не только воспаление желудка, но и снижать риск рака толстой кишки.

Кроме того, говорят медики, грецкие орехи содержат большое количество антиоксидантов, помогают контролировать вес, вычищают лишний сахар из крови, помогают снизить кровяное давление и уровень «плохого» холестерина.

Ранее был найден дешевый «магический» продукт, «выгоняющий» лишний сахар из крови. По словам экспертов, они возглавляют список диабетических «суперфудов», рекомендованных Американской диабетической Ассоциацией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».