16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, как сделать простой «коктейль долголетия»
Здоровье напитки Секреты долголетия ягоды

Стало известно, как сделать простой «коктейль долголетия»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ягоды называют одними из самых полезных «суперпродуктов». По словам специалистов, они богаты антиоксидантами и предлагают много преимуществ для здоровья.

Недавнее исследование показало, что ягоды можно использовать в качестве основы для «коктейля долголетия», пишет «Food.news». Однако врачи рекомендуют готовить и употреблять его исключительно по утрам.

Речь идет о коктейле из черники и граната. Отмечается, что такой напиток способен защитить от смертельных болезней, на несколько лет сокращающих жизнь.

По словам медиков, черника и гранат богаты флавоноидами – химическими веществами с антибактериальными, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, экстракт черники, как утверждают исследователи, приводит к снижению количества раковых клеток на 25%.

Ранее был выявлен самый эффективный «утренний» напиток для долголетия. Полезные вещества в его составе способны снижать уровень опасного холестерина и сахара, а также защитить от некоторых видов рака. Кроме того, по словам медиков, такой напиток идеально подходит для холодного времени года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».