29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, какие овощи быстро выводят сахар из крови
болезни Здоровье овощи сахар

Стало известно, какие овощи быстро выводят сахар из крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие овощи богаты необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами, которые играют важную роль в поддержании нормальных функций организма. Врачи назвали те, которые способны быстро вывести накопившиеся холестерин и сахар.

Чеснок известен как мощный антисептик, который помогает защитить организм. Он особенно полезен при лечении легких вирусных и бактериальных инфекций, таких как простуда и грипп, сообщает Healthline. Однако также доказано, что он регулирует уровень кровяного давления и предотвращает затвердевание артерий, вызванное накоплением холестерина, передает «Food.news».

Морковь богата антиоксидантами, которые регулируют количество потенциально вредных свободных радикалов в организме, f а также вместе с этим способствуя очищению от сахара. Она содержит соединения, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, такие как бета-каротин, ликопин и лютеин.

Шпинат содержит несколько важных соединений, которые могут укрепить иммунную систему – таких как лютеин, нитраты и кверцетин, подчеркивает Naturalpedia. Кроме того, он является источником углеводов, белков и пищевых волокон. Отмечается, что шпинат регулирует уровень артериального давления, снижает риск сердечных заболеваний и предотвращает образование тромбов, а также выводит из организма накопившийся сахар.

Ранее был найден «элементарный» напиток, быстро вычищающий лишний сахар из крови. По словам медиков, его следует употреблять по утрам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама