25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, когда начнутся испытания вакцины от коронавируса
вакцина Здоровье испытания коронавирус

Стало известно, когда начнутся испытания вакцины от коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В России испытание на людях вакцины от коронавирусной инфекции начнется 17 июня и займет полтора месяца. Ее разрабатывает в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

В Совфеде объяснили, кого будут штрафовать за отказ от вакцинации

Директор центра Александр Гинцбург сообщил, что срок испытания вакцины на человеке составляет полтора месяца. На протяжении 28 дней доброволец будет находиться в стационаре, сказал ученый в эфире передачи «Док ток» на Первом канале.

По его словам, вакцина будет вводиться два раза: в нулевой день испытаний и на 21-й день. За это время ученые оценят ее безопасность и способность защищать от COVID-19, добавил Гинцбург.

Он отметил, что клинические испытания российской вакцины начнутся уже 17 июня. Ранее Минздрав выдал разрешение на их проведение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовая вакцинация населения от коронавируса начнется не раньше конца 2020 года. По его словам, вакцина должна появиться уже в августе-сентябре, однако для проведения масштабной прививочной кампании производство препарата необходимо нарастить до миллионов доз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».