27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Три симптома диабета: как выявить высокий сахар в крови без глюкометра
агрегатор болезни диабет Здоровье

Три симптома диабета: как выявить высокий сахар в крови без глюкометра

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет является распространенным заболеванием, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Кроме того, есть огромное количество людей, которые болеют диабетом, даже не подозревая об этом. На большой риск повышенного уровня сахара в крови укажут несколько основных признаков.

Диабет 2 типа возникает, когда организм не производит достаточного количества гормона инсулина или просто на него не реагирует. Как правило, болезнь выявляют случайно при плановом обследовании. Главная проблема ранней диагностики кроется в симптомах, которые остаются незамеченными в течение долгого времени.

По словам американского терапевта из The Joint Chiropractic, на первых этапах заболевания могут появиться некоторые "странные" признаки, которые сигнализируют о проблемах в организме, пишет Express.co.

Зрение

Некоторые пациенты замечают, что их зрение несколько улучшилось. Это вызвано незначительными изменениями состава жидкости в глазах, которые влияют на зрение.

Кожный зуд

Диабет также может вызывать постоянный зуд. Как правило, неприятное ощущение регулярно появляется в руках, ступнях и голенях.

Слух

Кроме того, около 30 процентов пациентов замечают ухудшение слуха. Дело в том, что при диабете повреждаются кровеносные сосуды и нервы внутреннего уха, что впоследствии может привести к полной потере слуха.

Известные признаки заболевания, к которым относятся частые позывы к мочеиспусканию, онемение рук и ног или чувство постоянной жажды, могут не появляться, предупредили врачи. Наиболее распространенные симптомы включают чувство сильной усталости или долго заживающие раны и порезы.

Ранее врачи рассказали о симптомах диабета, которые могут проявиться на коже. Около трети больных диабетом второго типа сталкиваются с такими проявлениями болезни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».