19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ученые рассказали о продукте, снижающем риск преждевременной смерти от болезни сердца
агрегатор врачи Здоровье сердце

Ученые рассказали о продукте, снижающем риск преждевременной смерти от болезни сердца

Употребление орехов может улучшить здоровье сердца и снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний. Ученые выяснили, что орехи снижают уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и триглицеридов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление орехов может улучшить здоровье сердца и снизить риск преждевременной смерти от сердечных заболеваний. Ученые выяснили, что орехи снижают уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) и триглицеридов, которые способствуют образованию холестериновых бляшек в артериях.

Как отмечают специалисты американской клиники Мэйо в своем исследовании, при отсутствии медицинских противопоказаний в пищу можно употреблять любые орехи, так как почти все их виды содержат ненасыщенные жиры, омега-3 жирные кислоты, клетчатку, витамин Е, растительные стеролы и L-аргинин.

Ученые, однако, предупредили, что этот продукт имеет высокую калорийность, сообщает MedicalXpress. Поэтому его лучше употреблять небольшими порциями – без сахара, соли или шоколада. По данным ВОЗ, ежегодно от болезней сердечно-сосудистой системы погибает более 17,5 млн человек. При этом около 80% преждевременных инсультов и инфарктов можно предотвратить, утверждают врачи.

Ранее "Профиль" писал, какие признаки появления тромба назвали врачи. Отмечалось, что иногда в сосудах образовываются сгустки крови. Некоторые рассасываются естественным путем, другие же могут стать причиной появления тромбов. Как напомнили специалисты, одна из главных проблем состоит в том, что тромбоз сложно заметить. Медики назвали шесть признаков того, что у вас образовался тромб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».