25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ученый объяснил высокую смертность от коронавируса среди мужчин
Здоровье коронавирус смертность

Ученый объяснил высокую смертность от коронавируса среди мужчин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Испанский нейробиолог, исследователь группы Cognitive Neurolab Исследований в области здравоохранения Открытого университета Каталонии Диего Редолар объяснил, почему по статистике от коронавируса мужчины умирают чаще, чем женщины.

Ученые назвали новую дату окончания пандемии COVID-19 в России

По его словам, представители обоих полов одинаково подвержены заражению, однако последствия инфицирования для мужчин зачастую становятся летальными. Ученые пришли к выводу, что все дело в курении.

«То есть должна быть какая-то переменная, которая оказывает влияние. И мы, как и некоторые другие исследователи, считаем, что это фактор курения», – 5 мая цитирует нейробиолога РИА Новости.

Выводы исследователей были основаны на том факте, что в Испании курят 25% мужчин и 18% женщин. При этом сердечно-сосудистые заболевания, которые усугубляет курение, выявлены у 30% скончавшихся от коронавируса пациентов. Однако этих данных пока недостаточно для того, чтобы сделать окончательные выводы.

По мнению специалиста, никотин может оказаться в какой-то мере эффективным средством в борьбе с инфекцией. Поэтому ученые продолжат исследования в этой области.

Ранее в Германии предупредили о новых волнах пандемии COVID-19. По мнению исследователей, инфекция будет распространяться, пока не заразятся от 60% до 70% населения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».