28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Улучшающие здоровье мужчин продукты назвала российский диетолог
агрегатор Здоровье продукты питания

Улучшающие здоровье мужчин продукты назвала российский диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Чтобы улучшить здоровье, мужчинам стоит включить в свой рацион продукты, поддерживающие синтез тестостерона в организме. Подробнее об этом рассказала российский диетолог Маргарита Макуха.

По ее словам, питание мужчин должно отличаться от женского. Дело в метаболических особенностях, пояснила специалист РИА Новостям. Макуха добавила, что мускулатура у сильного пола более развита, поэтому для поддержания мышечной массы нужно ежедневно употреблять белковую еду. "Синтез основного мужского гормона, тестостерона, зависит от состава и качества потребляемой пищи", – рассказала эксперт.

Белком организм сильного пола обеспечат красное мясо и мясо птицы, гранат и мидии, отметила диетолог. Также поддерживать тестостерон на нужном уровне помогут растительные масла, орехи и авокадо, ростки пшеницы. По словам Макухи, в этих продуктах содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Немаловажную роль для мужского здоровья играют цинк и селен, подчеркнула она. В числе продуктов, богатых этими элементами, врач назвала чеснок, злаки, капусту, бананы, морепродукты и имбирь, пишет VSE42.Ru.

Ранее "Профиль" писал о самых полезных для мужчин мясе и рыбе. По утверждениям американских диетологов, некоторые из них полезнее остальных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама