27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ускорить рост волос за две недели предложили с помощью простого сока
агрегатор Здоровье красота ученые

Ускорить рост волос за две недели предложили с помощью простого сока

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Выпадение волос – это довольно распространенная проблема. Однако ученые заявили, что обнаружили один из способов ее решения.

Отмечается, что причиной алопеции – так врачи называют частичное или полное выпадение волос – могут являться разные факторы. Среди них плохая экология и генетика.

Исследование, опубликованное в журнале Journal of Dermatology, было направлено на оценку эффективности местного применения сырого лукового сока при лечении очаговой алопеции. Речь идет о состоянии, когда волосы выпадают небольшими участками.

Участники эксперимента дважды в день в течение двух месяцев должны были наносить на проблемные участки тела луковый сок. По словам ученых, отрастание первых волосков началось после двухнедельной обработки этим натуральным средством. Через четыре недели после начала исследования рост волос наблюдался у 17 из 38 пациентов, а через шесть недель – еще у 20 пациентов.

Ранее американский стилист Брэд Мондо назвал необычный способ, благодаря которому волосы не только начинают расти гораздо быстрее, но и становятся сильнее. О древнем секрете парикмахер рассказал в ролике на YouTube. Кроме того, Мондо назвал главную ошибку при мытье волос. По его словам, это повреждает кутикулу волос и приводит к их выпадению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».