25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врач объяснил, может ли молоко способствовать развитию рака
врач Здоровье рак

Врач объяснил, может ли молоко способствовать развитию рака

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Испанский врач-диетолог Айтор Санчес ответил на вопрос читателей издания La Vanguardia о том, может ли содержащийся в молоке белок казеин способствует развитию онкологических заболеваний. Он рассказал, что молочные продукты содержат не только казеин, поэтому нельзя сказать о влиянии такой пищи однозначно.

Ученые назвали помогающий при лечении рака витамин

«Можно сделать вывод, что молочные продукты обычно связаны с небольшим увеличением риска развития некоторых видов онкологии, особенно рака простаты», – заявил Санчес. Он также добавил, что существуют исследования, согласно которым, молоко не может каким-либо образом повлиять на лечение и профилактику рака, однако лучше минимизировать его содержание в рационе.

Ранее «Профиль» писал о том, что употребление йогурта на завтрак может снизить риск развития гипертонии. Благодаря высокому содержанию кальция, магния и калия продукт полезен и может защитить от высокого кровяного давления. По мнению диетологов, употребление натурального йогурта не менее пяти раз в неделю поможет снизить риск развития гипертонии почти в четыре раза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».