23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач предупредила об опасности употребления кофе в жару
врач Здоровье кофе советы

Врач предупредила об опасности употребления кофе в жару

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление кофе и кофейных напитков в жаркую погоду стоит ограничить. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева.

Врачи объяснили, как снизить давление с помощью кофе

Она пояснила, что основное действие кофе – ускорение выведения жидкости из организма, поэтому в больших количествах он приводит к обезвоживанию организма. А в жаркую погоду это крайне нежелательно, предупредила врач. "Важно до приема или после приема выпить стакан воды", – посоветовала Ярцева.

Она также отметила, что ограничить употребление кофе стоит в том случае, если есть дополнительная физическая активность. При этом нет разницы, какой напиток употреблять – горячий или холодный. "Я рекомендую пить не больше трех чашек в день", – заключила доктор, добавив, что это то количество кофе, которое не способно навредить.

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какую пользу для здоровья может принести употребление натурального кофе. По его словам, если выпивать 3-5 чашек этого напитка в день, то можно предотвратить даже развитие рака.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».