19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи объяснили, какой витамин нужно принимать каждый день
Здоровье продукты

Врачи объяснили, какой витамин нужно принимать каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин А является одним из самых главных для организма человека. Он укрепляет иммунитет и способствует нормальному функционированию зрения. Получить витамин А можно при употреблении в пищу продуктов растительного и животного происхождения.

Среди основных преимуществ витамина А – его польза для зрения. При недостаточном количестве витамина А перестают вырабатываться пигменты – молекулы, позволяющие видеть в темноте. В результате у человека развивается куриная слепота. Кроме того, витамин А защищает роговицу и предотвращает риск развития катаракты.

Как и другие витамины, витамин А способствует укреплению иммунитета. Он важен для роста слизистых тканей, обеспечивающих защиту организма от вирусов и патогенных бактерий.

Кроме того, витамин А способствует правильной работе внутренних органов и снижает риск развития респираторных заболеваний, в том числе, бронхита и пневмонии.

Важен витамин А и для лечения прыщей у подростков и людей с повышенной жирностью кожи. А употребление витамина А во время беременности не только улучшает здоровья будущего малыша, но и сохраняет его в течение 9 – 13 лет с момента рождения, сообщает Insider.

Больше всего витамина А содержится в моркови, тыкве, твороге и куриных яйцах. Кроме того, по согласованию с врачом, следует принимать витаминные комплексы и пищевые добавки, в состав которых он входит. Для здоровья кожи необходима косметика с содержанием витамина А.

Ранее сообщалось об опасностях дефицита другого витамина. В некоторых случаях к недостатку витаминов приводит неправильно подобранная диета. Но даже те, кто не ест мясо, рыбу и молочные продукты, могут получать витамины из растительных источников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты