24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Японский врач раскрыл способ избежать преждевременного старения
агрегатор Здоровье старение Япония

Японский врач раскрыл способ избежать преждевременного старения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ощущение старения в молодом возрасте говорит об отсутствии необходимой физической нагрузки. По словам японского профессора Хироси Хираидзуми, в этом случае начинают деактивироваться функции тела.

Он отметил, что сегодня у многих возникают неожиданные боли из-за дистанционной работы. "Мышцы, идущие вертикально от талии к передней части тазобедренного сустава, а также подвздошно-поясничные мышцы становятся жесткими и создают нагрузку на поясницу", – рассказал профессор.

В беседе с японским изданием Nihon Keizai он посоветовал начать бороться с "заржавелостью" тела при помощи регулярной растяжки. Хираидзуми пояснил, что некоторые эффективные упражнения можно сделать на любой лестнице. Например, можно размять шею и плечевые суставы. В этом случае будут полезны наклоны к перилам с ровной спиной. Подвздошно-поясничные мышцы можно расслабить с помощью выпадов, в которых одна нога будет зафиксирована на пару ступенек выше.

Специалист подчеркнул, что несколько упражнений улучшат кровообращение и активируют метаболизм мышц. Это, в свою очередь, поможет затормозить процессы старения.

Ранее врачи назвали воду, которая поможет предотвратить преждевременное старение. В таком напитке содержится большое количество антиоксидантов, витамина C и D-лимонена, которые помогают бороться с воспалением в организме и ухудшением иммунной функции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».