26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Определен завтрак, улучшающий работу главного органа долголетия
агрегатор здоровое питание Здоровье Секреты долголетия

Определен завтрак, улучшающий работу главного органа долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Здоровье кишечника нельзя игнорировать. Дело в том, что эксперты находят все больше и больше доказательств, подтверждающих тесную связь между нашим кишечником и остальными органами.

Например, обнаружена так называемая ось кишечник-мозг. Речь идет о связи между кишечником и центральной нервной системой. Такая ось влияет на ряд различных аспектов общего состояния.

Важную роль в улучшении работы кишечника играет диета. Когда дело касается завтрака, специалисты советуют обратить внимание на один продукт. По словам Эми Гудсон, диетолога и автора книги The Sports Nutrition, лучший завтрак для здорового кишечника – овсянка.

"В составе овса большое количество растворимой клетчатки, и она работает как пребиотик, помогая питать полезные бактерии в кишечнике", – объясняет эксперт.

Более, овсянку можно сочетать и с другими продуктами для завтрака. "Овсянка и арахисовое масло, овсянка с греческим йогуртом и орехами или овсянка с ягодами – все это полезные для кишечника способы начать день", – подчеркнула Гудсон.

Journal of Nutritional Biochemistry передает, что содержащиеся в овсянке бета-глюканы, обладают противовоспалительными и противораковыми свойствами. Согласно результатам исследования, опубликованном в журнале Nutrition and Microbes, бета-глюканы увеличивают количество полезных бактерий в кишечнике, что также приводит к улучшению иммунного ответа.

Главным органом долголетия считается кишечник. Чтобы поддержать и укрепить его здоровье, важно внимательно относиться к своему рациону. Есть несколько каш, которые могут принести пользу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».