29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Иммунолог объяснил, кого стоит обязательно вакцинировать от коронавируса
вакцинация коронавирус Общество

Иммунолог объяснил, кого стоит обязательно вакцинировать от коронавируса

С декабря в России проходит массовая вакцинация населения от коронавируса. Сначала прививку предлагали сделать педагогам, медикам и работникам социальных служб, затем список стал существенно расширяться.

Врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал РИА Новости о том, что представителей некоторых профессий, например, врачей и учителей, по контракту обязывают сделать прививки от гриппа. Он считает, что такую норму можно распространить и на вакцинацию от COVID-19.

«У нас такое есть в контрактах определенных специальностей, вписана необходимость вакцинации от, так сказать, особенных болезней. Я сам всю жизнь так работал», – заявил Жемчугов. По мнению эксперта, стоит обязать представителей некоторых профессий, в частности, соцработников, делать прививки от коронавируса.

Напомним, что в Москве вакцинация от COVID-19 проводится ежедневно. Она является бесплатной и добровольной. С 4 января прививка стала доступна для работников банковского и финансового сектора, органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней. К 10 января в общей сложности вакцинацию прошли более 1,5 млн человек

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама