19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Информацию о смертях из-за прививок от коронавируса опровергли в Санкт-Петербурге
болезни коронавирус Общество Санкт-Петербург

Информацию о смертях из-за прививок от коронавируса опровергли в Санкт-Петербурге

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В Санкт-Петербурге не было ни одного летального исхода в результате прививок от коронавируса. Об этом в пятницу, 30 июля, заявил председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.

Он объяснил, что вакцинация от коронавируса сокращает почти до ноля вероятность тяжелого течения COVID-19. При этом полной защиты от заболевания препараты не дают, и заболеть могут даже привитые.

"В условиях, когда количество привитых двумя компонентами вакцины в нашем городе составило почти миллион, летальные исходы в старшей возрастной группе, к сожалению, исключить нельзя. Тем более – у людей, страдающих серьезными патологиями, например, тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями", – рассказал Лисовец. Его слова приводит РИА Новости. Чиновник объяснил, что у не страдающих тяжелыми заболеваниями и прошедших вакцинацию больных коронавирусом смертельных исходов не зафиксировано.

Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга ранее объяснял, что в городе фиксировались случаи летального исхода у больных коронавирусом пациентов, получивших оба компонента вакцины. "Но это пациенты с тяжелыми сопутствующими патологиями – сердечно-сосудистыми, онкологическими и прочими", – объяснил Лисовец. В больницы также попадают пациенты, у которых прошло недостаточно времени между введением второго компонента вакцины и заражением, отметил чиновник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама