16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Исследование: ученые предупредили об опасности флирта в Сети
агрегатор исследование Общество психология

Исследование: ученые предупредили об опасности флирта в Сети

Результаты сразу двух новых исследований показали, что безобидный флирт в Сети может нанести непоправимый вред действующим романтическим отношениям. Нынешний партнер просто перестанет казаться вам привлекательным. К таким выводам пришла профессор Гурит Бирнбаум из Школы психологии им. Баруха Ивчера Университета Райхмана.

В ходе эксперимента участникам, у которых уже есть партнер, предложили пообщаться в онлайн-чате с привлекательными членами исследовательской группы. В переписке одной группы присутствовал флирт. С другой частью участников члены группы держались нейтрально.

По итогам общения участникам эксперимента предложили пройти опрос, чтобы выяснить, как изменилось их отношение к избраннику. Оказалось, что люди, с которыми флиртовали, начали воспринимать своего нынешнего партнера в более негативном свете как на сознательном, так и на бессознательном уровнях, передает EurekAlert!.

В ходе второго исследования после беседы с незнакомцем участникам предложили описать на листе пришедшие им в голову сексуальные фантазии. В свою очередь независимые судьи дали оценку уровню желания к настоящему и альтернативному партнерам. Результаты вновь показали больший интерес к людям из интернет-переписки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».