29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Источник: Юлия Навальная покинула Россию
Алексей Навальный Общество

Источник: Юлия Навальная покинула Россию

Супруга Алексея Навального Юлия уехала из России. Об этом в среду, 10 февраля, журналистам сообщил информированный источник.

По информации «Интерфакса», Навальная улетела из московского аэропорта «Домодедово». Отмечается, что она направилась в Франкфурт-на-Майне.

Напомним, что жену Навального задержали на несогласованной акции протеста, которая прошла в Москве 31 января. Ее доставили в УВД, но отпустили после составления протокола. После Навальную оштрафовал Щербинский суд столицы на 20 тыс. рублей.

После незаконной акции протеста 23 января в квартире Навальной также провели обыск сотрудники МВД в рамках уголовного дела по статье 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Сам Алексей Навальный был арестован 18 января после того, как вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию. Суд 2 февраля заменил блогеру условное наказание по делу «Ив Роше» на 3,5 года колонии общего режима. Отмечалось, что Навальный может провести в заключении 2,5 года, так как уже провел год под домашним арестом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама