25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Избежать лишних трат: простой способ бюджетно обновить гардероб
агрегатор мода Общество советы

Избежать лишних трат: простой способ бюджетно обновить гардероб

Покупка нарядов на осень и зиму может обойтись в приличную сумму, особенно если речь идет о верхней одежде. Есть простой способ не потратить лишнего и не купить ненужного. Это создание капсул одежды – таким образом можно обновить гардероб максимально бюджетно, особенно если покупать вещи в стоках или секонд-хендах.

Что такое капсульный гардероб

По сути это небольшая коллекция основных предметов одежды, которые достаточно универсальны, чтобы их можно было носить несколько сезонов, и сочетать друг с другом, чтобы получались разные образы, пишет The List. Можно собрать капсулу на осень и весну, а также капсулы для зимы и лета. Проще всего составлять их на основе тех предметов одежды, которые уже есть. Стилисты советуют сделать ставку на хорошую сочетаемость вещей, их износостойкость и долговечность.

Как составить капсульный гардероб

Стилисты и фэшен-блогеры рекомендуют начать с ревизии шкафа и анализа его содержимого, чтобы определить, какие предметы следует убрать или оставить как часть капсулы. Также это поможет определить, какую одежду вы любите носить с точки зрения стиля, кроя, ткани, оттенков, и чего в гардеробе не хватает.

Следующий шаг – понять, что именно из одежды и аксессуаров нужно докупить, чтобы обновить гардероб. Первым делом необходимо определиться, сколько вещей вы хотите иметь и какими они должны быть. А потом уже можно составить список и пойти с ним за покупками.

Какую одежду выбрать для осеннего капсульного гардероба

Отличный способ сохранить целостность образов – обновить сезонный гардероб так, чтобы вещи были в рамках одной цветовой палитры. Для осени хорошо подходят теплые нейтральные оттенки вроде кремового, песочного или шоколадно-коричневого, яркие оттенки красного, желтого и оранжевого, приглушенная зеленая гамма. Среди предметов, которые в тренде и могут оказаться незаменимы, – базовые топы, простые футболки, уютные вязаные свитера и кардиганы, джинсы, леггинсы из искусственной кожи, блейзеры. Чтобы сэкономить, также можно заглянуть в секонд-хенд – часто там можно найти неплохие вещи и обновить гардероб намного дешевле, чем в обычных магазинах.

С помощью практических советов можно пополнить свой гардероб, не спустив при этом на покупки значительную сумму. О правилах шопинга для создания успешного и бюджетного гардероба рассказала стилист.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».