27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров обрадовался уходу McDonald's и Coca-Cola из России
общепит Общество Рамзан Кадыров

Кадыров обрадовался уходу McDonald's и Coca-Cola из России

Вместе с уходом McDonald's, Coca-Cola и PepsiCo из России уходит в прошлое доминирование разрушающего организм американского пойла и полуфабрикатов. Об этом заявил в среду, 9 марта, глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он отметил, что теперь на прилавках будет больше российских товаров. "С каждым днем новости все лучше и позитивнее! Наконец отечественные производители вздохнут свободно", – написал глава Чечни в своем Telegram-канале. Кадыров напомнил, что всегда выступал за правильное питание. "Без этой газировки и фастфудов будет намного лучше и, главное, полезнее", – сказал он.

Кадыров подчеркнул, что Россия способна прокормить не только себя, но и весь мир. "Если западные страны рассчитывают, что своими санкциями обрушат экономику и оставят голодной такую мощную державу, как Россия, занимающую по территории 1/8 часть земной суши, то очень глубоко ошибаются", – добавил он.

Ранее компании McDonald's, Coca-Cola и PepsiCo заявили, что приостанавливают деятельность в России из-за специальной операции по демилитаризации Украины. Руководство сети McDonald's объявило о планах временно приостановить работу 850 ресторанов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».