19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как использовать в интерьере стеклянные банки: простые способы
агрегатор дизайн Общество советы

Как использовать в интерьере стеклянные банки: простые способы

Возможности применения стеклянных банок очень велики. Им можно найти подходящее место в любом помещении дома или квартиры. Эксперты рассказали о самых простых вариантах использования.

Хранение сыпучих продуктов

Банки хорошо заменяют дорогие контейнеры для хранения круп. С тем, чтобы добиться единообразия коллекции, стоит подобрать крышки одного цвета, или перекрасить их. Благодаря этому емкости в буфете, на открытой полке или столешнице будут смотреться как единое целое, сообщает портал "Идеи вашего дома".

В качестве вазы

Использовать банку в качестве вазы можно даже без декора. Достаточно добавить в нее воды и поставить букет. Красивые цветы даже в стандартной емкости будут хорошо смотреться.

При желании сосуд можно покрасить, для этого есть специальные краски, которые можно применять даже без грунтовки. А также задекорировать кружевом, яркой тканью. Для этого необходимо отрезать кусок чуть больше диаметра банки и соединить концы горячим клеем.

Горшки для растений

Стеклянные емкости среднего и большого диаметра можно применять в качестве кашпо. А также в них можно создать флорариум.

Подсвечник

Из банки можно сделать свечу. Для этого в толстостенную, прочную банку заливают жидкий воск (к примеру, от старых огарков) и вставляют фитиль. При приготовлении нередко используют ароматизаторы и разнообразный декор. Более простой вариант – поставить свечу в сосуд и применить в качестве подсвечника.

Как органайзер

Банки хорошо подходят в качестве органайзеров. В них ставят ручки, карандаши, кисти, соломинки, зубные щетки и прочие длинные тонкие предметы. Нередко их украшают так, чтобы они подходили под интерьер помещения.

Ранее эксперты рассказали о том, как создать дома мини-сад, который украсит квартиру и не потребует ни значительных вложений, ни большого труда. Одним из вариантов может стать флорариум.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».