19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно скрыть седину: ошибка в окрашивании волос, которая старит
агрегатор красота Общество

Как правильно скрыть седину: ошибка в окрашивании волос, которая старит

Залог моложавой внешности – не только ухоженная кожа, но и волосы. По словам стилистов, правильная прическа и красивая шевелюра являются самым простым способом визуально сбросить несколько лет. Известный парикмахер и основатель Lazou Hair Ники Лазоу рассказала о самых важных правилах, которые следует учитывать, когда речь заходит о здоровье волос.

В первую очередь эксперт подчеркнула необходимость увлажнения. "Это ключ к тому, чтобы волосы выглядели такими же красивыми, как и в молодости. Независимо от вашей стрижки или цвета, сухие и поврежденные волосы всегда сильно старят. Особенно это касается волос, которые часто осветляются в попытке скрыть седину", – пояснила Лазоу.

Парикмахер посоветовала использовать маску для волос минимум один раз в неделю, чтобы укрепить волосы и свести к минимуму повреждения из-за окрашивания, пишет Express.co.

Ники также рассказала о серьезной ошибке, которая, по ее словам, способна состарить. Речь идет о неправильной попытке скрыть седые волосы – выбрать слишком светлый цвет краски. "Если ваши волосы от природы несветлые, слишком сильное осветление или полное изменение цвета могут значительно состарить вас, особенно если цвет не сочетается с тоном кожи", – предупредила эксперт.

Цвет волос способен кардинально преобразить внешность как в хорошую, так и в плохую сторону. Однако существуют беспроигрышные варианты, которые могут сделать визуально моложе любую женщину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота