25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как убрать дом после праздников: 5 советов
агрегатор дома Общество советы

Как убрать дом после праздников: 5 советов

Новогодние каникулы закончились: все подарки открыты, застолья подошли к концу, гости разошлись. Пришло время приводить дом в порядок. Вот пять советов, которые позволят сделать это быстро и легко.

Переберите подарки

У вас появилось множество вещей, для которых нужно найти место. Посмотрите и оцените, что вы на самом деле будете использовать. То, что вам не нужно, можно передарить или отдать на благотворительность. Если вы хотите оставить все подарки, но места для них в доме нет, пора избавиться от старых вещей, которые износились или не использовались годами.

Рассортируйте праздничные украшения

Может возникнуть соблазн взять все и убрать в коробку до следующего Нового года. Но лучше провести инвентаризацию – что вы хотите сохранить из украшений, а что выбросить.

Подметите полы

Уберите мишуру, блестки и елочные иголки. Паркетные полы легче подметать, ковровые покрытия – пылесосить, пишет Mymove.

Проведите инвентаризацию холодильника и морозильной камеры

Уберите все праздничные блюда, которые уже испортились или которые вы не планируете есть. Если у вас не было времени почистить холодильник или морозилку перед праздниками, сейчас самое время сделать это. Выбросите все старые или просроченные продукты, разморозьте и помойте холодильник.

Уберите места, где спали гости

В это время года распространены простуда и грипп. Поэтому продезинфицируйте дом, постирайте постельное белье, если кто-то оставался на ночь. Тщательно обработайте поверхности в ванной комнате.

Ранее Profile.ru рассказывал о хитростях, которые помогут быстро и качественно убрать квартиру после праздников. Рекомендуется собрать крупный мусор, делать несколько дел одновременно и расставить все по местам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».