25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как выглядеть моложе на фотографии: 5 универсальных приемов
агрегатор Общество советы фото фотография

Как выглядеть моложе на фотографии: 5 универсальных приемов

Существует много способов, которые помогут уменьшить возраст на фотографиях, не прибегая к фильтрам и фотошопу. Есть как минимум пять простых решений, благодаря которым получится выглядеть моложе.

Улыбка

Это самый простой и действенный вариант, который к тому же не бьет по карману, пишет HerZindagi. Беззаботно улыбаясь, вы автоматически будете выглядеть моложе на фото.

Белые зубы

У молодых людей белые зубы, но с возрастом на них могут появиться пятна. Поэтому не жалейте денег на отбеливание или чистку зубов у стоматолога. Иначе как вы будете улыбаться на фотографиях?

Яркая одежда

Молодежь любит яркие цвета – последуйте ее примеру вместо того, чтобы выбирать тусклые или пастельные тона. Энергичные оттенки, такие как красный, розовый, желтый или оранжевый, позволят выглядеть на фото моложе. А вот неоновых лучше избегать – они смотрятся неестественно.

Мелирование волос

Оно молодит и освежает. Кроме того, мелирование хорошо скрывает седину. Лучше выбрать естественные золотистые, пшеничные или коричневые тона.

Освещение

Хорошее освещение также позволит выглядеть моложе на фотографиях. Лучший вариант – естественный свет, когда солнце только что взошло или вот-вот сядет. Он смягчает кожу и визуально скрывает морщины. Стоя напротив источника света, подойдите к окну. Также старайтесь, чтобы источник света был на уровне глаз – тогда тени, морщины и "мешки" под глазами не будут видны.

В то время как иностранцы улыбаются на фотографиях во весь рот, российские туристы, когда их фотографируют, нередко выглядят хмурыми и боятся демонстрировать радость и восторг. Россиянка объяснила, почему наши соотечественники "часто держат «похоронное» лицо" на фото.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».