29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какие работы провести в августе на даче: планирование и посадки
агрегатор Общество советы

Какие работы провести в августе на даче: планирование и посадки

В августе дачная жизнь не заканчивается. Садоводы не только собирают урожай и делают заготовки на зиму, но и готовятся к следующему сезону. Специалисты сообщили, какие работы необходимо провести в августе, как подготовить сад к холодам.

Инвентаризация

Специалисты портала Inmyroom советуют подготовить список того, что стоит изменить в саду. Для этого необходимо провести своего рода "инспекцию" участка: посмотреть состояние растений, цветников, дорожек. Также стоит подумать о проектах на новый сезон – строительстве беседки, зоны отдыха, мини-пруда.

Пересадка многолетников

В конце августа – начале сентября у многолетних растений снова начинают расти корни. Они запасают на зиму питательные вещества и без особых проблем могут перенести пересадку. После процедуры корни следует укрыть слоем мульчи для лучшей защиты в зимнее время.

Осенние закупки

Специалисты рекомендуют в этот период приобретать луковицы нарциссов, тюльпанов и других цветов. Осень – оптимальное время для их посадки. В этом случае они украсят сад уже следующей весной. Цветники желательно комбинировать растениями, которые цветут в разное время. К примеру, нарциссы и мускари хорошо сочетаются с баданами и бруннерами.

Урожай зелени

До конца сезона можно посеять горчицу, горох карликовых сортов, лук, шпинат. Они быстро всходят, и, если посадить их в ближайшее время, дадут неплохой урожай. Кроме того, они украсят огород, заменят отжившие культуры.

Компост

Из травы и органических отходов можно сделать компост. Он хорошо подойдет для мульчирования кустарников и деревьев поздней осенью. А ранней весной его можно будет использовать для восстановления почвы.

Как писал сайт Profile.Ru, в конце августа-начале сентября у садоводов очень напряженное время. Нужно успеть многое и постараться не допустить ошибки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама