29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Карантин плохо скажется на психике домашних животных
животные Интересные факты кошки Общество собака

Карантин плохо скажется на психике домашних животных

Зоопсихолог Мирослав Волков рассказал, как режим самоизоляции скажется на домашних животных и к чему приведет его окончание. Как оказалось, чем моложе четвероногий друг, тем сильнее он отреагирует на присутствие или же отсутствие хозяина.

В беседе с изданием Nation News 11 апреля эксперт пояснил, что во время карантина животное очень сильно сближается с хозяином, поскольку у них появляется много совместного времени. Они играют, занимаются дрессировкой и чаще уделяют внимание всяческим «нежностям». Однако окончание карантина может привести пушистых в замешательство. Особенно, если животное молодое и не привыкло к резким переменам.

«Получается, что может приключиться проблема, фобия одиночества. И проявляться оно может в виде деструктивного поведения. Животное может что-то ломать, ботинки грызть. А кошки могут начать писать на кровати владельца. Это самые часто встречаемые реакции животных», – подчеркнул Волков.

Ранее «Профиль» сообщал, когда ждать пика эпидемии коронавируса в России. Так, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, ситуация должна разрешиться в течение нескольких недель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама