29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда закончатся ливни в Сочи, рассказали в Гидрометцентре
Общество прогноз погоды Сочи

Когда закончатся ливни в Сочи, рассказали в Гидрометцентре

В Сочи продолжаются сильные ливни. По данным местных властей, накануне пострадали три человека, один скончался. В Гидрометцентре рассказали, когда закончатся обильные осадки.

По информации РИА Новости, ливни продолжатся примерно до 15:00 мск 5 июля. "У них там пока ещё будут продолжаться до где-то 15 часов сильные осадки, будут уходить в сторону Туапсе, после 18 часов от Туапсе тоже будет уходить, ослабевать дожди. Сегодня это закончится у них такое страшное", – отметили синоптики и добавили, что кратковременные дожди будут также идти в течение ночи.

Ранее в оперштабе Краснодарского края попросили жителей Сочи подготовиться к возможной эвакуации из-за угрозы наводнения. Отмечается, что из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах в реках Хорота и Мацеста фиксируется критический уровень воды. Кроме того, включены сирено-речевые установки для оповещения населения о возможных подтоплениях и вероятности выхода рек из берегов.

Синоптики прогнозируют грозовые ливни в Краснодарском крае, из-за чего температура в регионе не поднимется выше +22…+27°C. Ситуация начнет меняться только к середине недели, а ближе к выходным столбики термометров поднимутся до +34°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама