23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда знак зодиака соискателя влияет на трудоустройство, признались работодатели
Общество работа трудоустройство

Когда знак зодиака соискателя влияет на трудоустройство, признались работодатели

Каждый, кто хотя бы раз занимался поиском работы, вероятнее всего, сталкивался с тем, что можно иметь хорошее резюме и профессиональные качества, однако так и не попасть на желаемую должность. Принципы, которыми руководствуются некоторые главы компаний, выбирая сотрудников в штат, часто остаются загадкой.

Выяснилось, в ряде случае распространенную фразу "Звезды не сошлись" можно понимать буквально. Специалисты одного из сервисов по поиску работы провели опрос среди 4 тыс. российских работодателей и установили, что 7% из них при выборе кандида на должность учитывают их знаки зодиака.

Еще 8% опрошенных рассказали, что изучают данные гороскопов при отборе на отдельные позиции. Результаты исследования приводит телеканал RT.

Кроме того, стало известно, что 52% тех, кто учитывает информацию из гороскопа, применяют их при выборе кандидатов на руководящие посты, 16% – при выборе работников в сферу продаж, 13% – офис-менеджеров. Подавляющее большинство руководителей на знаки зодиака будущих сотрудников не обращают внимания вообще. В этом признались 85% респондентов.

В прошлом году стали известны навыки, которые интересуют всех работодателей. Отмечается, что зачастую руководители компания действительно завышают требования к кандидатам на должность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».