29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Компаньоны в развлечениях: 6 игривых пород собак
агрегатор животные Общество собаки

Компаньоны в развлечениях: 6 игривых пород собак

Если вы задумываетесь о том, чтобы завести себе пушистого друга, которому будет приятно играть с вами или вашими детьми, выберите породу с игривым темпераментом. Конечно, каждая собака обладает собственным характером, и никогда нельзя сказать наверняка, будет ли питомец любить резвиться с вами или нет. Тем не менее, есть породы, которые известны своим игривым нравом. Расскажем вам о них.

Лабрадор-ретривер

Это собаки, которые любят все, что связано с игрой. Им нравится поиграть в догонялки и поплескаться в воде. Лабрадоры известны своим общительным характером. Они станут прекрасным выбором в качестве домашнего любимца для большой семьи.

Боксер

Это очень мускулистая собака с широкой грудью. У боксеров короткая морда и слегка вздернутый вверх подбородок. Они известны своей преданностью и интеллектом. Они любят играть, особенно с членами семьи. Эта порода обладает веселым нравом и энергичным характером.

Золотистый ретривер

Большие, красивые золотистые ретриверы имеют длинную светлую или медового цвета шерсть. Они преданны и умны, а также жизнерадостны. Эти собаки любят играть с водой. Они отличные компаньоны для людей всех возрастов и прекрасно ладят с большинством других животных. Об этом пишет Spruce Pets.

Австралийская овчарка

Это одна из самых спортивных пород собак. Они любят бегать, прыгать и играть всякий раз, когда у них появляется такая возможность. Эту породу собак вывели (вопреки названию) в США для помощи пастухам в работе с овцами и коровами. Поэтому будьте готовы обеспечить этой собаке много физической и умственной стимуляции.

Английский спрингер-спаниель

Это дружелюбная, веселая и умная порода, хорошо подходящая для активной семьи. Они, как правило, отлично ладят к детьми и другими домашними животными. Эти собаки чрезвычайно ласковы, но будьте готовы к тому, что они также чрезвычайно энергичны.

Вельш-корги пемброк

Вельш-корги пемброк – любимая порода королевы Елизаветы II. Это низкорослые и крепкие собаки с большими ушами, похожими на заячьи, и коротким хвостом. Корги – умные, активные и преданные собаки, из которых получаются отличные компаньоны и товарищи по играм.

Если вы хотите взять щенка, но не определились с породой, тогда посмотрите наш список самых послушных собак. Узнаете, кто охраняет дом, выполняет команды и любит детей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама