24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Контроль над дорожными знаками планируют поручить МВД
дорожные знаки МВД РФ Общество

Контроль над дорожными знаками планируют поручить МВД

Установку знаков, разметки, светофоров и камер власти всех уровней будут обязаны согласовывать с МВД. Соответствующее предложение одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

Об этом сообщает "Коммерсантъ". В полиции пояснили, что отсутствие такой процедуры приводит к нарушениям в области безопасности движения и создает угрозу жизни граждан. При этом законопроект предусматривает случаи, когда согласование не требуется: проведение массовых мероприятий, аварийно-восстановительные работы после ЧП или аварий.

Кроме того, была принята еще одна поправка, которая упрощает информирование граждан о платных парковках. На данный момент публикации об этом должны появляться в периодических печатных изданиях за 30 дней до нововведения, а также на сайтах органов власти. Теперь предлагают ограничиться лишь интернетом.

Как ранее писал "Профиль", электронные дорожные знаки с переменной информацией могут ввести на российских дорогах. Предполагается, что это позволит штрафовать водителей, не соблюдающих скоростные ограничения, которые действуют в условиях низкой видимости и гололедицы. В новый комплекс включаются динамические дорожные знаки, которые корректируют не только данные об ограничениях скоростного режима, но и схему комплексов видеофиксации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».