26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Коронавирус остановил паломников в Мекку и Иерусалим
Израиль коронавирус Общество

Коронавирус остановил паломников в Мекку и Иерусалим

Распространение коронавируса влияет на планы христианских и мусульманских паломников. Накануне израильские власти объявили о введении обязательного карантина на 14 дней для всех граждан, въезжающих на территорию еврейского государства. Кроме того, посетители обязаны сообщать о своей поездке на Святую Землю за пять дней и направлять специальное письмо в посольство.

Израиль коронавирус

©JACK GUEZ / AFP/ EastNews

В Москве на месяц запретили массовые мероприятия

В настоящее время в еврейском государстве зарегистрировано 58 случаев заражения новым вирусом. По данным израильской прессы, около 25 тысяч граждан проходят обязательный двухнедельный карантин. В ближайшие дни число таких людей может увеличиться в несколько раз, сообщает News.ru.

На прошлой неделе в Саудовской Аравии отложили маленький хадж – для граждан королевства и иностранцев. Возможно, ограничения коснутся большого хаджа. В этом году он придется на конец июля.

Ранее дипломатическое представительство Королевства Таиланд в России прокомментировало ужесточение правил въезда в страну. Согласно заверениям посольства, граждан РФ изменения правил въезда не коснутся. Таким образом, россияне могут посещать Таиланд без визы и находиться на территории государства в течение 30 дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».