26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кошки с запахом: 5 пород, которые больше остальных склонны плохо пахнуть
агрегатор животные кошки Общество

Кошки с запахом: 5 пород, которые больше остальных склонны плохо пахнуть

Кошки являются очень чистоплотными животными, которые тщательно соблюдают собственные правила гигиены. Однако при определенных условиях у питомца может появиться неприятный запах. Это говорит о различных заболеваниях или недостаточном уходе.

Некоторые породы кошек больше остальных склонны плохо пахнуть. Это связано с особенностями породы или предрасположенностью к болезням, которые сообщают о себе неприятным запахом.

Сфинкс

Из-за отсутствия шерсти этому питомцу нужно уделять больше внимания. Если кошку долго не купать, она начинает неприятно пахнуть. Дело в коже сфинксов, которая выделяет жиропот, имеющий специфический запах. Более того, при недостаточном уходе животное будет оставлять жирные следы на любых поверхностях, к которым оно прикоснется, пишет портал "Уши, лапы и хвост".

Персидская

У этой породы есть склонность к заболеваниям десен. Пародонтит у кошки не просто вызывает неприятный запах изо рта, он также грозит потерей зубов. Поэтому, когда питомец начинает пахнуть, это говорит о появлении проблемы и необходимости посетить ветеринара.

Экзотическая короткошерстная

Неприятный запах изо рта – распространенное явление среди кошек этой породы. Чтобы сохранять здоровье полости рта и не допускать плохого запаха, нужно регулярно чистить зубы кошке и наблюдаться у ветеринара, пишет KittenToob.

Мейн-кун

Многие Мейн-куны могут страдать заболеваниями десен. Кроме того, если у питомца сформировался неправильный прикус возможно появление проблем с пищеварением из-за недостаточного измельчения пищи, передает портал MirMaineCoon. Отсюда может возникнуть неприятный запах изо рта.

Рэгдолл

Эта кошка также предрасположена к проблемам, связанным с полостью рта. Из-за этого у животного может быть плохой запах изо рта. Владельцы таких питомцев часто проводят время у ветеринара.

Многие любители кошек вынуждены мириться не только с оседающими на одежду и мебель клочками шерсти, но и запахом от животных. Однако есть породы кошек, от которых можно не ожидать таких проблем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».