27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль рассмотрит перенос весеннего призыва в армию из-за коронавируса
воинский призыв Дмитрий Песков Общество Россия

Кремль рассмотрит перенос весеннего призыва в армию из-за коронавируса

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле изучат вопрос о возможности переноса весеннего призыва в армию. Его начало было запланировано на 1 апреля, однако из-за ситуации вокруг коронавирусной инфекции призыв могут перенести на более поздний срок. Представитель Кремля добавил, что точный прогноз на перспективу сделать трудно.

«Вопрос хороший. Будем изучать и обратимся, кстати, с этим вопросом к министерству обороны», – приводит ТАСС слова Пескова. Также чиновник обратил внимание, что фактически человечество столкнулось с вирусом, тенденцию развития которого можно только предполагать. «Какие-то четкие выводы относительно того, что будет через месяц, сейчас давать можно, но они не будут точными», – заключил Песков.

Ранее сообщалось, что представитель Кремля заявил, что в России пока нет причин для введения режима чрезвычайной ситуации из-за распространения коронавируса. По его словам, сегодня правительство принимает те меры, которые считает необходимыми для защиты здоровья граждан и поддержки отечественной экономики в сложных условиях. В частности, до конца вторника, 17 марта, кабмин должен подготовить окончательный план важнейших действий для противодействия коронавирусу и его негативному влиянию на экономику страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».