24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кудрин принял предложение "Яндекса" стать советником по корпоративному развитию
Алексей Кудрин Общество яндекс

Кудрин принял предложение "Яндекса" стать советником по корпоративному развитию

Бывший глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин сообщил, что принял предложение компании "Яндекс" стать советником по корпоративному развитию. Основной своей задачей на этом посту он назвал сохранение уникальной технологической и управленческой культуры компании.

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин

©Антон Новодережкин/ТАСС

Вместе с менеджментом Кудрин будет разрабатывать корпоративную структуру нового холдинга с целью обеспечить устойчивое и долгосрочное развитие "Яндекса" на всех рынках, включая международные. Об этом он написал 5 декабря в Telegram-канале. По словам экс-главы Счетной палаты, компания должна остаться независимой и лучшей в России в сфере IT.

Кудрин ранее отметил, что уход с поста главы Счетной палаты РФ является его личной инициативой. На ближайшее время у него запланирован небольшой отпуск. "Это моя инициатива, поскольку я ищу новые интересные проекты в моей жизни", – сказал он.

Кудрин говорил, что хочет сосредоточиться на больших проектах, связанных с развитием частных инициатив, но при этом имеющих значительный эффект для людей. О том, кто именно может занять его прежний пост, Кудрин предложил спросить членов Совета Федерации.

На заседании 30 ноября Совет Федерации принял решение досрочно освободить Кудрина с поста главы Счетной палаты России. За такое решение проголосовал 151 сенатор, один воздержался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».