29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучше не повторять: что больше всего не любят кошки
агрегатор кошки Общество

Лучше не повторять: что больше всего не любят кошки

Кошки, как известно, своенравны и привередливы по своей природе. Если им что-то не нравится, они продемонстрируют это открыто. Стало известно, что больше всего не любят эти животные.

Транспортировка

Кошки любят стабильность, и для большинства из них даже небольшая перевозка из одного пункта в другой ― большой стресс. Чтобы кошка чувствовала себя комфортнее, не следует кормить питомца прямо перед поездкой, а в момент движения лучше обеспечить ему тепло, тишину и темноту.

Громкие звуки

Кошки любят спокойствие, и шум может сильно напугать животное. Если хозяин планирует дома праздник с музыкой и гостями или генеральную уборку с использованием пылесоса, важно подумать о питомце.

Много внимания

Кошки не терпят, когда их тискают против их же воли. Следует давать своему питомцу больше самостоятельности.

Одиночество

Но есть и обратная сторона медали. Кошки социальны и нуждаются в человеке. Если хозяин не контактирует с любимцем, он дичает и теряет навыки общения. Важно не забывать о своей кошке: если она преследует человека и постоянно мяукает, следует отложить дела и уделить ей время.

Резкие запахи

Кошки чувствует запахи сильнее человека в несколько раз. Поэтому неудивительно, что некоторые ароматы, например, цитрусовые, сильно не нравятся им, пишет Pets.mail.

Некоторые ароматы могут не просто не нравиться животным, а даже раздражать и отпугивать их. Эксперты назвали, какие запахи помогут отвадить кошку от определенных мест в доме, и рассказали, почему питомец может избегать хозяина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки
Реклама
Реклама
Реклама