29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший друг: 6 пород собак, которые любят детей
агрегатор животные Общество собака

Лучший друг: 6 пород собак, которые любят детей

В семьях с детьми к выбору собаки нужно подходить очень ответственно. Не все псы смогут ужиться с малышами. Чтобы такого не произошло, нужно знать шесть самых дружелюбных пород.

Бишон

Считается одной из самых покладистых пород. Добрый и мягкий характер бишонов идеально подходит для детей. Питомец крайне предан хозяевам и легко поддается дрессировке. Короткой прогулки, ласки и объятий будет ему достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым, пишет портал Femmesdaujourdhuis.

Золотистый ретривер

Интересно, что именно эта порода чаще всего снимается с детьми в голливудских фильмах. Золотистый ретривер – это жизнерадостная и очень активная собака, которая с удовольствием будет проводить время на даче или в саду в летнее время. Его можно брать с собой на велосипедные прогулки: он точно не устанет.

Французский бульдог

Крепкая, маленькая и энергичная собачка – так можно описать французского бульдога. Он очень умен, предан и терпелив. К тому же такой пес невероятно очарователен. Французский бульдог любит полежать на солнышке после хорошей прогулки. Это собака идеально подходит для тех, кому нужен дружелюбный и неутомимый компаньон.

Английский бульдог

Эта собака, в отличие от своего тезки из Франции, крайне неповоротлива и ленива. Как результат, "англичанин" отлично ладит с маленькими детьми, которые не всегда бывают деликатны с собаками. Псы этой породы отлично чувствуют себя и в квартире, и в доме, если каждый день его выгуливать не менее получаса.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Изначально эта маленькая собачка рассматривалась как компаньон. В средние века дворяне даже использовали его как грелку, потому что он очень любит спать рядом с хозяевами. Кинг-чарльз – очень общительная и жизнерадостная собака, которая любит игры с мячом и с удовольствием принимает участие в детских забавах.

Пудель

Эта благородная и элегантная собака, помимо своей густой шерсти, может похвастаться и другой особенностью: она подходит для семей с аллергией. Все пудели, даже их самые мелкие разновидности, отличаются неприхотливостью, обладают хорошим здоровьем и имеют статус долгожителей. Представители породы отлично ладят с детьми, становясь для них другом и партнером в играх.

В семьях с маленькими детьми большую роль играет не только дружелюбие пса, но и количество доставляемых им хлопот. Ранее эксперты назвали породы, которые не любят лаять и шуметь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама