23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тише воды, ниже травы: 5 пород собак, которые не любят лаять и шуметь
агрегатор Общество собаки

Тише воды, ниже травы: 5 пород собак, которые не любят лаять и шуметь

Некоторые собаки ведут себя тихо и спокойно, и дело даже не в характере четвероногого, а в его физиологии. Есть породы, которые редко подают голос. Вместо привычного "гав" они любят храпеть, фыркать и сопеть.

Акита-ину

Эта порода собак отличается чувствительностью к звукам. Тихие и спокойные акита-ину используют свой голос только для предупреждения об опасности и отпугивания злоумышленников.

Сиба-ину

Миниатюрная копия акита-ину любит активный образ жизни. Длительные прогулки и поездки на природу – идеальный расклад для четвероногих этой породы. Сиба-ину отличается своевольным характером и склонностью к доминированию.

Афганская борзая

Тихая и независимая афганская борзая лает очень редко. Длинноволосая аристократка в кругу семьи всегда будет ласкова и нежна, а свой азарт она проявляет только на охоте, пишет Kinpet.ru.

Немецкий дог

Достаточно крупный пес может вызвать опасения при первой с ним встрече. Однако на самом деле это самая тихая порода собак, которая обладает высоким интеллектом и нежным характером. Лаять немецкий дог без причины никогда не будет.

Чау-чау

Этот пушистый четвероногий напоминает внешне плюшевого медведя. Подавать голос он будет только в случае опасности. О своих чувствах и потребностях собака говорит с помощью тихого поскуливания и незаметного подрагивания хвостом.

Не все собаки тихие и спокойные, есть породы, которые любят изрядно пошуметь. С такими домашними любимцами точно не соскучишься.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки